STADLMANN TEC GmbH

Triesterstrasse 478a
A-8055 Graz-Seiersberg
office@stadlmann-tec.at
Anfahrtsplan

STADLMANN TEC Team

Geschäftsführung

Inhaber und Geschäftsführer

Ing. Ferdinand Stadlmann
Inhaber und Geschäftsführer

Mobil: +43 (0) 660 900 1 900
E-Mail: ferdinand@stadlmann-tec.at

Ing. Josef Weidinger
Gesellschafter und Consultant

E-Mail: josef.weidinger@stadlmann-tec.at

Kundenbetreuung

Kundenbetreuung Maschinenbau

Ing. Christian Hanbauer
Fachbereich Maschinenbau

Mobil: +43 (0) 660 900 5 900
E-Mail: christian.hanbauer@stadlmann-tec.at

Kundenbetreuung Maschinenbau

Ing. Markus Winter
Fachbereich Maschinenbau

Mobil: +43 (0) 660 900 8 900
E-Mail: markus.winter@stadlmann-tec.at

Kundenbetreuung Technische Informatik

Ing. Johannes Büchler
Fachbereich Technische Informatik

Mobil: +43 (0) 660 90 13 900
E-Mail: johannes.buechler@stadlmann-tec.at

Recruiting & Personalentwicklung

Teamleiterin Recruiting und Personalentwicklung

Mag. Marlies Trost-Kirchsteiger
Teamleiterin

Mobil: +43 (0) 660 900 3 900
E-Mail: marlies.trost-kirchsteiger@stadlmann-tec.at

Recruiting & Personalentwicklung

Julia Wernegger BA

Mobil: +43 (0) 660 900 7 900
E-Mail: julia.wernegger@stadlmann-tec.at

Marketing

Marketing

Mag. Stephanie Thaller

Mobil: +43 (0) 660 900 4 900
E-Mail: stephanie.thaller@stadlmann-tec.at

TSE - Technical System Engineering

Teamleiter TSE

Ing. David Werinos
Teamleiter TSE

Mobil: +43 (0) 660 90 11 900
E-Mail: david.werinos@stadlmann-tec.at

Technical System Engineering TSE

Ing. Daniel Rutte

E-Mail: daniel.rutte@stadlmann-tec.at

Jeanette Seewald MSc

E-Mail: jeanette.seewald@stadlmann-tec.at

Assistentinnen der Geschäftsführung

Assistentin der Geschäftsführung

Ingrid Hofer

Mobil: +43 (0) 660 900 2 900
E-Mail: ingrid.hofer@stadlmann-tec.at

Assistentin der Geschäftsführung

Manuela Passegger

Mobil: +43 (0) 660 900 6 900
E-Mail: manuela.passegger@stadlmann-tec.at

Elektrotechnikplanung

Elektrotechnikplanung

Ing. Thomas Kolonovits

E-Mail: thomas.kolonovits@stadlmann-tec.at

Maschinenbaukonstruktion und Anlagenplanung

Maschinenbaukonstruktion und Anlagenplanung

Andreas Matt BSc

E-Mail: andreas.matt@stadlmann-tec.at

   Triesterstrasse 478a
A-8055 Graz-Seiersberg
Mobil: +43 (0) 660 900 1 900
office@stadlmann-tec.at
  Kapellenstraße 13 / 1.OG
  D-85622 Feldkirchen bei München
  Tel: +49 (0) 174 799 000 2
  muc.office@stadlmann-tec.com

Besuchen Sie uns auf: